«Там вход с высокими, до облаков, дверями…» (Эдуард Гагаринов, Краснотурьинск).
No Image
  • English
  • Russian
Главная
Главная
Новости
Партнеры
Документы
Описание трассы
Участники марафона
Рекорды марафона
Победители марафона
Отзывы
История
Рейтинг марафонов
Именинники
Фотогалерея
Фото конжак 2011
Поэзия
Ссылки
Форум
Контакты

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Главные финансовые спонсоры



No Image
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XX горного марафона "Конжак-2015"
27.05.2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XX горного марафона "Конжак-2015"

и чемпионата России-2015 по скайраннингу


Цели и задачи

         Главной целью марафона являются: привлечение жителей Краснотурьинска, Карпинска, всего Уральского региона, ближнего и дальнего зарубежья к здоровому образу жизни посредством проведения соревнований в экологически чистой зоне, популяризация оздоровительного бега, выявление сильнейших спортсменов на выносливость.

         Преодоление марафонской дистанции на пересеченной местности осуществляется как бегом, так и ходьбой. Участники приобретают основы горного туризма, получают уникальную возможность испытания организмом резкого перепада высот, повышают скоростную выносливость. Знакомство с естественной средой обитания диких животных и растений, приобщение детей и юношества к природе, обучение их правилам поведения в лесу, воспитание духа коллективизма и выручки также входят в задачи проводимого мероприятия.

         Время и место проведения

         Марафон проводится 4 июля 2015 года на территории городского округа Карпинск.  Начало соревнований в 10.00 часов. Старт в районе катышерских лугов, за мостом, на правом берегу реки Катышер, в 50 км от г. Карпинска. Проезд к месту старта автобусами от Дома спорта в г. Краснотурьинске и из г. Карпинска по автодороге Карпинск-Кытлым до 50 км.      Отправление из города 4 июля в 7.00 часов. Допускается приезд к месту соревнований на личном автомототранспорте.

        Пробег проводится в горно-таежной местности Северного Урала. Древнейшие Уральские горы (возраст около 500 миллионов лет) являются сухопутной границей между частями света Европой и Азией, которые образуют собой крупнейший материк Земли. Местность включает в себя несколько природных зон. Трасса марафона проходит по смешанному лесу (с преодолением реки по переправе), тайге, лесотундре, тундре (с фрагментами альпийских лугов) и непосредственно по гористой части Конжаковского массива. Покрытие: мелкая галька, земляная тропа, крупный галечник, трава, каменистые гольцы. Дистанция 42 км. Первая половина дистанции (21 км) завершается подъемом на высшую точку Свердловской области - гору Конжаковский Камень (1569 м над уровнем моря). Оставшееся расстояние - возвращение назад по этому же маршруту.

 

         Руководство соревнований

        

         Общее руководство организацией соревнований осуществляет Фонд "Фонд поддержки марафона "Конжак"", Центр развития туризма Свердловской области, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий" (далее - ГБУ СО "ЦСМ"), Федерация легкой атлетики Свердловской области, администрация ГО Карпинск, администрация ГО Краснотурьинск.

         Непосредственное  проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом марафона.   

        

Участники соревнований

        

         К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России, других государств, имеющие индивидуальный и документально подтвержденный допуск врача, данные: паспорта, ИНН, страхового свидетельства.

         Заявки и регистрация участников

         Предварительные заявки на участие принимаются в электронном виде на сайт: http://ski66.ru/app/reg.php Заявка считается принятой при наличии оплаты.

         Перечисление стартового взноса делается на адрес Фонда «Фонд поддержки марафона «Конжак»: Расчетный счет № 40703810716520111552 в Уральском банке Сбербанка РФ г. Екатеринбург, Богословское отделение № 8583, К/с 30101810500000000674,

БИК 046577674, ИНН/КПП 6617011892/661701001, ОГРН 1069600011744

         Стартовый взнос для участия составляет до 30 июня (включительно): взрослым – 500 рублей, пенсионерам – 250 рублей, детям до 16 лет (включительно) – 200 рублей, семьям (папа, мама, дети) – 700 рублей, инвалидам – бесплатно.

         Оплата после 30 июня составляет: взрослым – 750 рублей, пенсионерам – 300 рублей, детям до 16 лет (включительно) – 300 рублей, семьям (папа, мама, дети) – 1000 рублей.

         В сообщении при оплате взноса должны быть четко указаны ФИО каждого, уплатившего взнос (в том числе при отправке группового взноса).

За участниками, подавшими предварительные заявки и оплатившими стартовый взнос, закрепляются номера, которые они смогут получить на регистрации при предъявлении квитанции об уплате взноса  и предъявлении допуска врача. Заявки без оплаты не принимаются и номера участникам не присваиваются.

 Регистрация и выдача номеров: 1-2 июля в фойе Дома спорта "Маяк" (ул. Чкалова, 20) с 17.00 до 19.00 часов, 3 июля там же - с 12.00 до 21.00 часов. Регистрация участников в г. Карпинске  - 1-2 июля в МБУ «Карпинский спортивно-оздоровительный комплекс» (ул. Карпинского, 2в) с 17.00 до 20.00.

 

         В день старта, 4 июля, регистрация участников в стартовом городке производиться не будет!

         Дети до 14 лет регистрируются в присутствии взрослых или тренеров (обязательно участников марафона), несущих за несовершеннолетних личную ответственность. Кроме того, дети обязаны иметь медицинские справки и письменное разрешение родителей.                 

         Участники, желающие переночевать на стартовой поляне марафона, могут выехать туда в пятницу, 3 июля, на собственном автотранспорте.

 

         Порядок проведения соревнований

 

      Общий старт в 10.00 часов. Участники, не сумевшие достичь контрольного пункта «Йовское плато» (17 км) за контрольное время 4,5 часа, снимаются с дистанции с последующей сдачей номеров и возвращаются обратно к месту старта.

      В целях безопасности участников марафона контрольное время преодоления дистанции ограничивается одиннадцатью часами от времени старта. То есть, при старте в 10.00 час. контрольное время финиша в 21.00 час.

      Участники, не уложившиеся в контрольное время, не заносятся в итоговый протокол соревнований и лишаются наградной атрибутики.

     Спортсмены, преодолевающие дистанцию бегом, обеспечиваются питанием на пяти пунктах. Участники, передвигающиеся ходьбой, несут с собой собственный паек. (Убедительная просьба: соблюдать это правило, а не предъявлять претензий организаторам по поводу нехватки питания!).

       Кроме того, оргкомитет просит участников ограничить свое пребывание на пунктах питания 10-15 минутами!

       В случае резкого ухудшения погодных условий в районе Конжаковского Камня оргкомитет предусматривает закрытие трассы в направлении вершины на контрольном пункте «Йовское плато» (17-й км) и разворот здесь в обратную сторону как на половине дистанции. Ответственный за принятие этого решения непосредственно на горе - руководитель  группы обеспечения вершины. Решение о сокращении дистанции принимает оргкомитет.

        Официальный страховщик марафона страховое общество РЕСО-Гарантия заключает с каждым зарегистрированным участником договор страхования.

        После финиша всех спортсменов ожидает бесплатный ужин, приготовленный на костре (для этого каждый участник соревнований обязан иметь индивидуальный походный набор - миску, кружку, ложку).

          Участники, не прошедшие контрольные пункты дистанции (КП), неправильно прошедшие или сократившие трассу пробега, фиксируются как сошедшие с дистанции. Они не вносятся в итоговый протокол и не получают атрибутику марафона.

Финансирование

Расходы по организации соревнований несут Фонд "Фонд поддержки марафона "Конжак", Центр развития туризма Свердловской области, Администрация Краснотурьинского городского округа, Администрация Карпинского городского округа.
         Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГБУ СО "ЦСМ"  осуществляет  финансовое   обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходования средств  на проведение физкультурных мероприятий, включая компьютерное обеспечение, компенсацию за питание судей и награждение победителей, медицинское обеспечение.
         Расходы, связанные с  проездом, питанием и проживанием участников несут командирующие организации или сами участники.   

Награждение

         Денежными или памятными призами награждаются: 1-10 места в абсолютном зачете (мужчины и женщины), победители и призеры возрастных групп: 1996-1976 г. р., 1975-1966 г. р., 1965-1956 г. р., 1955-1946 г. р., 1945 г. р. и старше (мужчины и женщины). Если победитель в возрастной группе получил приз в абсолютном первенстве, то в своей возрастной группе он не награждается.

         Тройки призеров у мальчиков (юношей), девочек (девушек) награждаются в возрастных группах: 2003 г. р. и младше, 2001-2002 г. р., 1999-2000 г. р., 1997-1998 г. р.  

         Призами награждаются трое лучших мужчин и три женщины, представляющие город Краснотурьинск (независимо от их возраста).

        Призами награждаются трое лучших мужчин и три женщины, представляющие город Карпинск (независимо от их возраста).

ОРГКОМИТЕТ.
 
« Пред.   След. »
ПОЛОЖЕНИЕ o проведении XXIII горного марафона "Конжак-2018"
Положение.
 
Итоговый протокол горного марафона "Конжак - 2017".

( Protokol-2017 ).

 
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XXII горного марафона "Конжак-2017"

   Уважаемые друзья! Предлагаем вашему вниманию Положение о проведении XXII горного марафона "Конжак - 2017" и этапа Кубка Росии - 2017 по скайраннингу.

( Положение. )  

   Также можно воспользоваться ссылкой: https://vk.com/club121604654 и перейти на страницу горного марафона  Конжак - 2017 ВКонтакте.

 

 
Конжаковцы осваивают Крым
   Во второй раз в этом чудном уголке России прошли интересные многодневные соревнования.
Подробнее...
 
СРОЧНО!!! Евгений Марков занял 5-е место на чемпионате мира по скайраннингу
  
Подробнее...
 
No Image
No Image No Image No Image
No Image

До старта XX марафона осталось:

00
ДНЕЙ
00 ЧАС : 0 МИН

Фотогалерея

oxycodone online buy viagra online buy valium onlinebuy oxycodone buy viagra buy valium